Союз защиты прав потребителей финансовых услуг «ФинПотребСоюз» совместно с Финансовым университетом при Правительстве Российской Федерации, Московским политехническим университетом и Институтом фондового рынка и управления 17 ноября 2022 года проводит Международную научно-практическую конференцию молодых ученых и специалистов по устойчивому развитию, инвестициям и финансовым рискам - «Финатлон форум».

Панельная дискуссия посвящена «Устойчивому развитию и современной мировой нестабильности». На конференции предполагается работа 7 секций:

1. Устойчивое развитие и современные глобальные вызовы
  2. Инвестиции в условиях неустойчивого финансового рынка. Финансовые риски
  3. Экономические аспекты в рекламных и социальных коммуникациях
  4. Перспективы развития цифрового управления социально-экономическими системами: вопросы и ответы
  5. Управление устойчивым развитием человеческого капитала
  6. Инвестиционные возможности финансовой системы России для обеспечения технологического суверенитета
  7. Основы формирования финансовой грамотности в системе российского образования - от школы до университета.

Конференция одновременно является конкурсом научных работ студентов, аспирантов, молодых преподавателей и молодых профессионалов финансового рынка в возрасте 35 лет. Тематика конкурса определяется тематикой секций.

Конференция носит междисциплинарный характер, в связи с чем специальности участников не ограничиваются.

По итогам конкурса в январе 2023 года будет опубликован электронный сборник научных трудов молодых ученых.

Требования к оформлению работ и срокам их предоставления можно найти на сайте «Финатлон форума»