ЛК

В Президентской академии 17 апреля в 19 часов состоится второй семинар из научно-исследовательского цикла «Цифровая экономика: блокчейн и криптовалюты», посвященный процедуре идентификации клиентов ICO и криптобирж, а также рискам использования криптовалют в части ПОД\ФТ.

Для участия необходимо зарегистрироваться по ссылке, количество мест ограничено

В рамках второго семинара будут представлены следующие доклады для обсуждения. Ожидаемая продолжительность полтора часа.

С темой “Риски использования криптовалют для отмывания преступных доходов” выступит магистрант факультета финансов и банковского дела РАНХиГС, начальник Управления по противодействию отмыванию доходов Росфинмониторинга Андреев В.В.

С темой "Процедуры идентификации клиентов ICO и криптобирж с целью ПОД/ФТ: международный опыт и предложения для России" выступят эксперты Центра Россия-ОЭСР РАНХиГС (Левашенко А.Д., Ермохин И.С., Коваль А.А., Гирич М.Г.)

Научно-исследовательский цикл семинаров ФФБ РАНХиГС «Цифровая экономика: блокчейн и криптовалюты» проходит в формате выступления приглашенных экспертов. Студенты смогут обсудить свои исследования и получить комментарии преподавателей. Участникам будут даны компетентные рекомендации по написанию выпускной работы и научной статьи в рецензируемом журнале.

Первый семинар был посвящен теме: «Применение технологии блокчейна для торговли и расчетов на примере децентрализованной биржи Waves».

Дата и время следующего семинара будут сообщены дополнительно.

По вопросам участия и уточнений можно обратиться к организатору – научному сотруднику Факультета финансов и банковского дела Академии Георгию Бряновуgbryanov@gmail.com.

Кислых Захар Николаевич

Телефон: +7 (906) 574-33-33