Как перевестись на факультет финансов и банковского дела РАНХиГС?

Как перевестись: пошаговая инструкция

Шаг 1. Выберите новый вуз, факультет

Шаг 2. Возьмите в своем вузе один из следующих документов:

• копию зачетной книжки
  • справку о периоде обучения
  • справку об обучении (в случает, если вы отчислены).

Шаг 3. Подайте документы в новый вуз

• бланк заявления можно найти на сайте учреждения, взять в деканате или приемной комиссии;
  • один из документов перечисленный выше;
  • копию паспорта.

Шаг 4. Узнайте решение комиссии

В случае принятия положительного решения вам должны выдать справку, где будут указаны курс, факультет и ступень образования, на которые вы приняты. К справке прилагается перечень дисциплин и предметов, которые перезачтены или подлежат переаттестации.

Шаг 5. Подайте в исходный вуз заявление об отчислении

В заявлении обязательно укажите, что отчисление связано с переводом в другой вуз. К бланку приложите справку о переходе в другое заведение.

Шаг 7. В новом вузе

Если вы переходите на платное отделение, заключите и подпишите договор об обучении. Ознакомьтесь с индивидуальным планом обучения и графиком погашения академической задолженности, которая возникла из-за разницы в планах.

Шаг 8. Дождитесь приказа о зачислении

После выхода приказа получите зачетку, студенческий билет, пропуск на территорию Академии и приступайте к занятиям.