Кафедра экономической теории и политики начала свою работу осенью 2015 года на факультете финансов и банковского дела РАНХиГС под руководством академика РАН, д.э.н., профессора Аганбегяна Абела Гезевича

Кафедра экономической теории и политики проводит фундаментальные и прикладные научные исследования на актуальные темы по направлениям экономической политики в областях: промышленной, инвестиционной, финансовой, научно-инвестиционной, концепции здравоохранения, социальной политики, институциональных преобразований, структурных реформ, оценке эффективности программ государственной поддержки, в том числе, банковской системы. Результаты анализа денежно–кредитной, бюджетной, налоговой, тарифной политики, а также предложения по финансово-экономическому переустройству в России и мире, по инвестиционной стратегии широко обсуждаются в печати и находят отражение в учебных материалах многоуровневых программ обучения.

Кафедра обеспечивает преподавание на программах высшего (бакалавриатмагистратура) и дополнительного (MBAEMBA, DBA) образования, осуществляет руководство кандидатскими диссертациями.

Аганбегян Абел Гезевич

академик РАН, доктор экономических наук, профессор
Подробнеее...