31 Мая2018
XVI благотворительный Венский Бал в Москве

26 мая 2018 года в самом большом зале российской столицы - Гостином Дворе состоялся Шестнадцатый благотворительный Венский Бал в Москве. Каждый год на него съезжается около двух тысяч гостей из разных городов и стран. Он является одним из самых значительных событий в мировом бальном календаре.

2018 объявлен в России Годом русского балета. Этому событию был посвящен Шестнадцатый Венский Бал. Поэтому вместо традиционного оперного гала-концерта гости увидели балет-гала с участием звезд мирового балета - Евгении Образцовой (Большой театр), Кристины Шапран и Тимура Аскерова (Мариинский театр), Натальи Сомовой, Георги Смилевски и Дмитрия Соболевского (театр имени Станиславского и Немировича-Данченко).

Бал открыли 120 пар дебютантов, cреди них студенты РАНХиГС.

В числе почетных гостей член жюри по отбору дебютантов Венского бала декан Факультета финансов и банковского дела Насибян Седа Саркисовна.

В мероприятии так же приняла участие заместитель директора Центра развития финансовых квалификаций и компетенций Зике Регина Владимировна.

После знаменитой фразы «Alles Walzer» – «Вальсируют все!» к танцующим дебютантам присоединились и гости.

Танцевальную и концертную программу Бала сопровождали симфонический оркестр Москвы «Русская филармония» и один из лучших танцевальных оркестров России «Данс-лэнд» под руководством Семена Мильштейна.

Венский Бал в Москве является благотворительным. В этом году бенефициаром стал фонд Илзе Лиепы «Культура - детям» и фонд Фаины Захаровой «Линия жизни».

Ведущие Шестнадцатого Венского Бала в Москве: народная артистка России, балерина Илзе Лиепа и президент Российского танцевального союза Станислав Попов.

СС 001 07b95

CCA 3703a