21 Февраля2017
Вручение сертификатов CIMA студентам ФФБ

20 февраля состоялось вручение сертификатов CIMA Certificate in Business Accounting студентам магистратуры по программе «Международные технологии учета и управления». Подготовка к прохождению международной сертификации встроена в процесс обучения по основной образовательной программе. По итогам каждого учебного семестра студентам присуждается очередной уровень квалификации по результатам успешно сданных экзаменов.

Эксклюзивное соглашение, подписанное ФФБ РАНХиГС и CIMA в 2016г., позволяет студентам магистратуры проходить сертификацию на особых условиях. Часть экзаменов для получения квалификации студенты ФФБ сдают в рамках основной магистерской программы, а интегрирующие экзамены для получения очередного уровня квалификации – в независимых центрах тестирования.

Магистерская программа ФФБ аккредитована в The Chartered Institute of Management Accountants. Аккредитуя программу, CIMA гарантирует, что соблюдены все требования к качеству и учтены все аспекты реализации обучения и оценки квалификации. Положительное решение об аккредитации магистерской программы факультета было принято на основе следующих критериев:

Отражено достижение всех требуемых CIMA образовательных результатов;

Охвачено не менее 90% требуемого CIMA тематического содержания по каждому курсу;

Методы оценки гарантируют, что широта охвата тем оценивается ежегодно, ключевые темы не пропущены и возможности студентов успешно сдать экзамен лишь за счет успешного освоения отдельных тем ограничены;

Экзамены и зачеты проверяют практические навыки студентов и аналитические способности на соответствующем уровне, включая количественные и понятийные элементы в вопросах сценарного типа, а также проверяют способности студентов к синтезу, анализу и оценке материалов на более высоком уровне.

В течение семестра студенты ФФБ добросовестно готовились под руководством сертифицированных преподавателей к сдаче независимых профессиональных экзаменов на английском языке и достигли успеха.Поздравляем с получением долгожданных сертификатов! Желаем дальнейших успехов, а также возможностей для активного применения полученных знаний!

a36d3bde77f465ea3a278744a92958d8

Александрова Наталья Андреевна
(очная форма)

Телефон:+7 909 680-04-23