07 Декабря2016
Студенты ФФБ РАНХиГС приняли участие в проекте "Онлайн дискуссия" АРБ

5 декабря 2016 года прошла встреча организованная Ассоциацией российских банков в рамках проекта "Онлайн дискуссия". Темой встречи стала: «Защита прав потребителей финансовых услуг и поведенческий надзор в деятельности регулятора».

Ключевыми спикерами мероприятия стали: Гарегин Тосунян - президент АРБ,  Александр Аузан - декан экономического факультета МГУ имени М.В. Ломоносова, Павел Медведев - финансовый омбудсмен, Виктор Климов - руководитель проекта Общероссийского Народного Фронта "За права заемщиков", Людмила Сенькина - директор по аналитической работе Всероссийского союза страховщиков, Елена Ненахова - начальник управления стратегии функционирования финансовых рынков департамента развития финансовых рынков Банка России и другие.

Во встрече приняли участие студенты факультета финансов и банковского дела РАНХиГС при Президенте.

"Гарегин Ашотович отметил, что данная тема становится актуальной с каждым днём, а также он подчеркнул, что если банк не заинтересован в клиентах, то у него нет будущего и, что, без уважения и взаимопонимания партнеров общество не сможет двигаться дальше. На протяжении всего мероприятия чувствовалась открытость, активность и увлеченность участников в ответах на вопросы. Хочется выразить признательность организаторам онлайн-дискуссии, а также участникам, экспертам и самому президенту Гарегину Тосуняну.",- рассказали студенты.

«Открытая дискуссия» - проект Ассоциации российских банков, который проводится с 2013 года в партнерстве с российскими высшими учебными заведениями. Мероприятие проходит каждый месяц в режиме онлайн-встреч на портале АРБ.

Проект направлен на повышение финансовой грамотности россиян, уровня образования и вовлечение наиболее заинтересованных преподавателей и талантливых студентов в работу по совершенствованию финансовой отрасли и ее развитию.

Подробнее о встрече
f4fe822d246f1b3f54600122469082c9

Александрова Наталья Андреевна
(очная форма)