Студент ФФБ Эмин Мусаев получил аттестат НАУФОР

25 Апреля2017
Студент ФФБ Эмин Мусаев получил аттестат НАУФОР

Студент бакалавриата ФФБ Эмин Мусаев получил аттестат Национальной ассоциации участников фондового рынка (НАУФОР).

НАУФОР осуществляет аттестацию специалистов финансового рынка по всем видам профессиональной деятельности на рынке ценных бумаг на основании аккредитации Банка России.

Аттестат специалиста финансового рынка выдается после успешной сдачи базового экзамена (основы рынка ценных бумаг) и соответствующего специализированного экзамена:

• аттестат 1.0 - брокерская, дилерская, деятельность по управлению ценными бумагами и деятельность форекс-дилера;
  • аттестат 2.0 - деятельность организатора торговли и клиринговая деятельность;
  • аттестат 3.0 - ведение реестра владельцев ценных бумаг;
  • аттестат 4.0 - депозитарная деятельность;
  • аттестат 5.0 - управление паевыми инвестиционными фондами;
  • аттестат 6.0 - деятельность спецдепозитария;
  • аттестат 7.0 - деятельность негосударственного пенсионного фонда по негосударственному пенсионному обеспечению.

Эмину Мусаеву была присвоена квалификация специалиста финансового рынка по деятельности по проведению организованных торгов и клиринговой деятельности (аттестат 2.0).

Квалификационный экзамен состоял из двух этапов: базового и специализированного. Для допуска к специализированному экзамену необходимо было пройти базовый экзамен, состоявший из более 2000 вопросов. На специализированном экзамене количество вопросов варьируется в пределах 75-85 и для получения зачета необходимо набрать минимум 80 баллов из 100 возможных.

«Во многом мне помогли знания, полученные от таких преподавателей как Казаченко Е.В., Коннов В.А., Дышлевский С.В. и Вертлиб Ф.О. Я очень доволен, что получил долгожданный аттестат, ведь подобные аттестаты являются необходимыми для работников-профессиональных участников рынка ценных бумаг, а также являются конкурентным преимуществом перед другими молодыми специалистами. Несомненно, приложенные усилия стоили того!» - рассказывает Эмин Мусаев.

Поздравляем с получением долгожданного аттестата! Желаем дальнейших успехов, а также возможностей для активного применения полученных знаний!

аттест науфор

Телефон: +7 495 564-86-01 (доб. 103)
+7 909 680-03-53

Насибян Овсанна Саркисовна