05 Сентября2017
Студенческий конкурс ACCA «Поколение CFO»

Прими участие в студенческом конкурсе ACCA «Поколение CFO»!

Открыта регистрация на конкурс АССА для студентов и выпускников финансово-экономических специальностей «Поколение CFO». Регистрация на конкурс продлится до 30 сентября 2017 г. на сайте www.accaglobal.com

Москва, 5 сентября 2017 года – Ассоциация АССА Россия объявляет о старте регистрации в конкурсе АССА «Поколение CFO» для студентов и выпускников финансово-экономических специальностей. В этом году конкурс проходит при поддержке 20 ведущих вузов и 9 крупнейших работодателей, а также 5 аккредитованных учебных центров. Факультет финансов и банковского дела является партнером студенческого конкурса АССА и приглашает принять в нем участие!

Генеральным партнером конкурса выступила adidas Academy.

Официальными партнерами являются:

• International Paper
  • Mars в России и странах СНГ
  • ООО «Нестле Россия»
  • АО ЮниКредит Банк
  • Пивоваренная компания Балтика, часть Carlsberg Group
  • ПАО "Газпром нефть"
  • ПАО "Ростелеком"
  • Уралкалий

Каждому участнику конкурса предоставляется шанс оценить свои знания и навыки по таким финансовым дисциплинам, как учет, аудит, МСФО, финансовый менеджмент, риски и этика.

Победители и финалисты конкурса «Поколение CFO» получат возможность пройти стажировку в одной из крупнейших компаний-партнеров конкурса, а также выиграть Ipad и другие подарки.

Кроме того, победители смогут на специальных условиях зарегистрироваться на престижную международную квалификацию АССА и пройти бесплатную подготовку к одному из экзаменов АССА. Партнерами Конкурса выступают ведущие учебные центры:  Академия бизнеса EY, Академия PwC, Morgan-ATC International, BDO и СТЕК.

Все участники конкурса приглашаются на Rock-it Party 11 ноября в Москве!

«Мы уверены, что инвестиции в молодых специалистов – необходимая составляющая часть успешного будущего финансовой профессии. Подобные образовательные проекты помогают работодателям находить самых амбициозных и талантливых студентов, вузам – подтверждать свой высокий рейтинг. А для студентов и недавних выпускников - это уникальная возможность получить доступ к международной квалификации АССА, которая помогает взять курс на успешную карьеру в любой сфере бизнеса в любой точке мира», - отмечает Вера Стародубцева, FCCA, глава АССА Россия.

Конкурс проводится в один этап с 01 октября по 22 октября 2017 г., а 11 ноября пройдет большой нетворкинг-event для участников конкурса.

Конкурсантам предстоит пройти тестирование, состоящее из 24 вопросов. Задания протестируют знания участников по финансовому и управленческому учету, аудиту, МСФО, финансовому менеджменту, рискам и этике.

Информация о проведении студенческого конкурса АССА «Поколение CFO», этапах конкурса, призах и партнерах будет публиковаться на сайте: http://www.accaglobal.com/russia/ru/students/Contest-Generation-CFO-2017.html

В 2017 году конкурс поддержали такие вузы, как:

• Балтийский федеральный университет им. Канта (БФУ)
  • Дальневосточный федеральный университет (ДВФУ)
  • Казанский (Приволжский) федеральный университет
  • Московский государственный институт международных отношений (МГИМО)
  • Московский государственный университет путей сообщения (МИИТ)
  • Национальный исследовательский университет «Высшая школа экономики» (НИУ ВШЭ – Москва)
  • Национальный исследовательский университет «Высшая школа экономики» (НИУ ВШЭ – Нижний Новгород)
  • Национальный исследовательский университет «Высшая школа экономики» (НИУ ВШЭ – Пермь)
  • Национальный исследовательский университет «Высшая школа экономики» (НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург)
  • Национальный исследовательский ядерный университет «МИФИ»
  • Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации (РАНХиГС)
  • Российский экономический университет имени Г.В. Плеханова
  • Самарский национальный исследовательский университет имени академика С.П. Королева (СГАУ)
  • Самарский государственный экономический университет (СГЭУ)
  • Санкт-Петербургский государственный университет (СПбГУ, Экономический факультет)
  • Санкт-Петербургский государственный университет (СПбГУ, Высшая школа менеджмента)
  • Санкт-Петербургский государственный экономический университет (СПбГЭУ)
  • Санкт-Петербургский политехнический университет Петра Великого (СПбПУ)
  • Служба содействия трудоустройству Экономического факультета МГУ им. М.В. Ломоносова
  • Томский государственный университет (ТГУ)
  • Уральский федеральный университет имени первого Президента России Б.Н. Ельцина
  • Финансовый университет при Правительстве Российской Федерации
  • Южно-Уральский государственный университет (Национальный исследовательский университет)
  • И другие

Об ассоциации ACCA (the Association of Chartered Certified Accountants)

Международная профессиональная ассоциация, объединяющая специалистов в области финансов, учета и аудита.

Ассоциация объединяет 188 000 членов и 480 000 студентов АССА в 181 стране мира, помогая им строить успешную карьеру с учетом необходимых бизнесу навыков.

Более 95 офисов и центров по всему миру, а также более 7 100 аккредитованных работодателей обеспечивают высокие стандарты обучения и развития для членов и студентов ACCA.

В России на текущий момент насчитывается более 11 000 членов и студентов АССА.

Александрова Наталья Андреевна
(очная форма)