20 Февраля2017
Стартовала совместная программа РАНХиГС и Московской биржи

В Президентской академии состоялось открытие программы повышения квалификации «Основы биржевой торговли», разработанной на Факультете финансов и банковского дела (ФФБ) РАНХиГС совместно с Московской биржей.

На открытии программы выступили заведующий кафедрой «Фондовые рынки и финансовый инжиниринг» ФФБ РАНХиГС Константин Корищенко и управляющий директор по денежному рынку Московской биржи Игорь Марич. Для слушателей была проведена вводная лекция о финансовом рынке и работе Московской биржи. Эксперты подробно рассказали о новой образовательной программе и составляющих ее модулях.

Программа «Основы биржевой торговли» ориентирована на молодых специалистов и начинающих инвесторов, желающих обладать необходимыми знаниями и навыками для управления личными финансами. Обучение состоит из восьми блоков, раскрывающих опорные точки финансового рынка, и сочетает в себе теоретическую базу с реальными практическими кейсами. В учебные дисциплины включен модуль работы на биржевом терминале, позволяющий слушателям обучиться практической торговле на Московской бирже.

Преподаватели программы высококвалифицированные эксперты-практики ФФБ РАНХиГС и Московской биржи. Слушатели получат уникальные учебные материалы, разработанные преподавателями-экспертами.

Выпуск первой группы слушателей программы «Основы биржевой торговли» состоится в конце марта 2017 г. После успешного прохождения программы они получат два подтверждающих документа – удостоверение о повышении квалификации РАНХиГС и сертификат Московской биржи.

Начало обучения второй группы слушателей запланировано на апрель 2017 г. Для записи на весенний набор программы «Основы биржевой торговли» необходимо заполнить регистрационную форму.

Александрова Наталья Андреевна
(очная форма)

Телефон:+7 909 680-04-23
E-mail:n.alexandrova@ranepa.ru