27 Сентября2017
Состоялся праздник – День Академии

20 сентября в РАНХиГС состоялся радостный праздник – День Академии. РАНХиГС отмечает семь лет с даты объединения Академии народного хозяйства при Правительстве РФ и Российской академии государственной службы при Президенте РФ.

Празднования начались со спортивных мероприятий. Легкоатлетический забег студентов, маршрут которого проходил по всей территории Академии, составил около 1 км. В мероприятии приняли участие игроки футбольных сборных институтов и факультетов Академии. А на открытой спортивной площадке около 6 корпуса прошел Кубок первокурсника по мини-футболу. Участниками стали команды всех институтов и факультетов Академии, в том числе и команда Факультета финансов и банковского дела (ФФБ).

Кроме того, у всех желающих была возможность посоревноваться в настольном теннисе и армрестлинге. На протяжении всего дня на спортивной площадке были доступны специальные столы, где любой желающий мог попробовать себя в спорте.

В 14.00 состоялся пикник факультетов Академии и квест «День Академии» около 2 корпуса. Студенты, принявшие участие во всех конкурсах, получили в подарок термокружки.

DSC0129 a2a32

В организации конкурсов участвовал и студенческий совет ФФБ. Весь день участники не отходили от специально организованного шатра ФФБ. Игра ФФБ вызвала огромный интерес: студентам нужно было ответить на вопрос или выполнить задание. Вопросы были как тематическими, например, об Академии и факультете, так и о студенческой жизни в целом. Задания в большинстве своем, шуточные и подняли настроение участникам. Царила атмосфера праздника и настоящего дружеского единения!

DSC0211 fe066     DSC0144 0a558

Затем состоялась музыкально-развлекательная программа с участием финалистов конкурсов Academic Music Awards и «Будь в ритме». Одним из самых желанных подарков для студентов ко Дню Академии стало выступление группы Uma2rman. Их появление вызвало громкие овации. Музыканты со сцены поздравили студентов с праздником. На концерте собралось огромное количество зрителей, которые наслаждались музыкой и с удовольствием подпевали. Uma2rman исполнила свои главные хиты: «Ума Турман», «Проститься» и «Ночной дозор».

В продолжение концерта, после именитой группы выступили победители множества соревнований – команда черлидеров РАНХиГС. С поздравлением к аудитории обратился ректор РАНХиГС Владимир Мау. «Я очень рассчитываю, что в совсем недалеком будущем здесь будут собираться не только студенты, но и выпускники разных поколений», – отметил ректор.

Поздравляем призеров соревнований и благодарим всех участников, а также студсовет ФФБ за проявленный интерес! Желаем успехов в постижении наук и всестороннем развитии талантов в стенах Президентской академии!

Телефон: +7 495 564-86-01 (доб. 103)
+7 909 680-03-53

Насибян Овсанна Саркисовна

Телефон: +7 495 564-86-01 (доб. 116, 120)