Состоялось торжественное вручение квалификационных документов CIMA студентам ФФБ

Новости

29 Ноября2017

В ноябре прошла церемония вручения квалификационных документов The Chartered Institute of Management Accountants (CIMA). По итогам обучения и прохождения международных экзаменов в независимых центрах тестирования студенты магистерской программы ФФБ РАНХиГС «Финансы: международные технологии учета и управления» получили сертификаты, подтверждающие международную квалификацию.

Встреча была посвящена успехам будущих специалистов по управленческому учету 2017 года. На церемонию были приглашены студенты CIMA, успешно сдавшие экзамен определенного уровня, и новые члены общества CIMA. От Факультета финансов и банковского дела приняли участие студентки второго курса магистратуры Жанна Смирнова и Юлия Снопкова.

Открыл церемонию приветствием и поздравлением директор CIMA Eurasia Вадим Боженик. Студентки магистратуры смогли лично познакомиться с Президентом CIMA Дэвидом Стэнфордом. Он также поздравил гостей и пожелал дальнейшего карьерного роста.

Всем приглашенным были вручены сертификаты и предоставлена возможность поделиться своими секретами профессионального успеха. «Особое внимание было уделено тем, чьи успехи были выше остальных, «рекордсменов» по количеству сданных экзаменов за год», - рассказывает Жанна Смирнова.

Также на встрече выступили представители международной рекрутинговой компании Hays, специализирующейся на подборе постоянного и временного персонала для различных индустрий. Они представили исследования по проекту «ДНК финансового директора» и отметили, что 56% финансовых директоров имеют дополнительные профессиональные квалификации, в том числе 26% - CIMA. Квалификации CIMA зарекомендовали себя по всему миру и демонстрируют работодателю действительно высочайший уровень профессионализма выпускников этих программ. Экзамены для получения международной квалификации проходят на английском языке, имеют высокий уровень сложности, требуют от кандидата упорства в обучении и практическом применении знаний.

Встреча завершилась фуршетом, где магистранты ФФБ смогли пообщаться в неформальной атмосфере с другими успешными обладателями квалификаций CIMA, обменяться опытом подготовки и сдачи экзаменов.

На ФФБ в течение двух лет студенты аккредитованной в CIMA программы магистратуры не только проходят мощную подготовку по профессиональным предметам квалификации CIMA, но и имеют право на особые условия сертификации. Подготовка к экзаменам CIMA встроена в основные образовательные программы на уровнях бакалавриата и магистратуры. Магистерская программа «Финансы: международные технологии учета и управления» направлена на подготовку специалистов в области стратегического управленческого учета, сочетающего в себе учет, финансы и управление с целью успешного ведения бизнеса. Обучение по программе проводится сертифицированными преподавателями ФФБ РАНХиГС на русском и английском языках.

Александрова Наталья Андреевна
(очная форма)