01 Марта2017
Преподаватели ФФБ прошли обучение в CIMA

11 февраля 2017 года преподаватели кафедры «Бухгалтерский учет, экономический анализ и аудит» ФФБ Елена Чипуренко, Татьяна Лисицкая и Илья Лечкин приняли участие в семинаре, организованном The Chartered Institute of Management Accountants (CIMA). Семинар был посвящен решению кейсов операционного (Operational) и управленческого (Management) уровней квалификации CIMA. В рамках семинара преподавателям была предоставлена возможность на практике разобрать отдельные части вариантов кейсов CIMA. Основной акцент в процессе решения кейсов делался на тактику построения ответа, а также на ошибки, которые в большинстве случаев допускают студенты.

Была подробно рассмотрена структура кейса, а также технические аспекты сдачи квалифицированного экзамена в независимых центрах тестирования. В завершение семинара преподаватели проанализировали работы студентов, а также разобрали ошибки, которые были допущены в процессе написания ответов.

Участники семинара отметили, что он был в первую очередь полезен тем, что предоставил возможность напрямую задать все интересующие вопросы касательно любых аспектов подготовки и сдачи квалифицированного экзамена CIMA.

Организаторы семинара структурировано подошли к презентации материала, а также предоставили информацию, которая будет полезна как преподавателям, так и студентам в процессе подготовки и сдачи экзаменов.

Подготовка к экзаменам CIMA встроена в основные образовательные программы факультета на уровнях бакалавриата и магистратуры. Обучение проводят сертифицированные преподаватели.

Александрова Наталья Андреевна
(очная форма)

Телефон:+7 909 680-04-23
E-mail:n.alexandrova@ranepa.ru