01 Сентября2019
Поздравление декана ФФБ для первокурсников 2019 года

Дорогие первокурсники, от имени коллектива Факультета финансов и банковского дела Президентской Академии поздравляю Вас, Ваших родных и близких, педагогов, друзей с зачислением в ряды студентов Президентской Академии!

Первое сентября 2019 г. - замечательная дата в жизни каждого из вас!

Начинается пора очень серьезного, увлекательного и сложного труда на пути к становлению осознанного выбора Вами профессии финансиста.

В условиях ускорения темпов внедрения финансовых инноваций, цифровизации всех сфер деятельности, развития инфраструктуры финансового рынка, систем управления рисками, учета, анализа и аудита, корпоративной отчетности в соответствии с принципами глобальной этики и социально-ответственного инвестирования возрастает потребность в финансовых специалистах. Велик перечень организаций, где вы ознакомитесь с лучшими практиками и получите специальные навыки. У вас будет возможность пройти обучение в зарубежных ВУЗах по программам трех и двух дипломов, диплома и сертификата.

Всевозрастающий объем информации, количественный и качественный анализ больших данных, внедрение интеллектуальных систем, машинное обучение, развитие лидерских качеств и эмоционального интеллекта потребуют активного включения в учебный процесс. Будет трудно, но безмерно интересно!

Принимайте участие в глобальных, национальных, межвузовских и межфакультетских конкурсах, соревнованиях, праздниках, выездных мероприятиях и др. Каждый из вас имеет шанс стать дебютантом Венского бала в Москве (ежегодно проходит в мае в Гостином дворе), Московского Бала в Вене, Лондоне, Шанхае и других городах мира! Это площадка, где вы получите много новых друзей из различных сфер. Позитивный заряд, который вы получите от участия в культурных мероприятиях в совокупности с профессиональным ростом принесет вам осознание того, что ФИНАНСЫ – ЭТО ПОЭЗИЯ!

Встречи с представителями из разных сфер деятельности: политики, бизнеса, культуры в рамках проекта «ИСТОРИЯ УСПЕХА» позволят вам познать важнейшие принципы, которыми руководствовались эти замечательные люди на пути к достижению вершин бизнеса.

О том, какие специалисты нужны будут в ближайшей перспективе, мнения отечественных и зарубежных исследователей, публично обсуждаемые на форумах профессиональных ассоциаций, кардинально не разнятся.

Очевидно одно, что будущий финансист - это интегратор знаний!

Советую почитать книги об известнейших финансистах и лидерах, которые изменили мир!

Дорогие первокурсники, мы приветствуем Ваш выбор – РАНХИГС ФФБ. Смело идите по пути получения пропуска в мир глобальных финансов!

Ваш декан,
Седа Саркисовна Насибян

Александрова Наталья Андреевна
(очная форма)