18 Декабря2017
Пловцы Президентской академии завоевали 13 медалей

23 ноября пловцы Президентской академии завоевали 13 медалей в матчевой встрече среди 5 вузов Москвы. Борьба за медали разворачивалась в бассейне Всероссийской академии внешней торговли (ВАВТ) в рамках подготовки к ХХХ Московским студенческим спортивным играм.

Программа состояла из 4 индивидуальных дистанций: 50 м баттерфляем (девушки/юноши); 50  м на спине (девушки/юноши); 50 м брассом (девушки/юноши); 50 м вольным стилем (девушки/юноши), а также мужской и женской кролевых эстафет.

В соревнованиях помимо сборной Академии принимали участие сильнейшие спортсмены из ведущих университетов Москвы – Всероссийской академии внешней торговли (ВАВТ), Высшей школы экономики (ВШЭ), Российского химико-технологического университета им. Д. И. Менделеева (РХТУ), а также Российского экономического университета им. Г. В. Плеханова (РЭУ).

В напряженной борьбе, где победу решали сотые доли секунды, сборной РАНХиГС удалось завоевать 5 золотых, 4 серебряных и 4 бронзовых медали. Бронзовую медаль принес Академии студент бакалавриата Факультета финансов и банковского дела Марк Арчуков, участвовавший в эстафетной четверке.

Поздравляем наших спортсменов и тех, без кого бы успех был невозможен: заведующего кафедрой физвоспитания и здоровья Академии Александра Самоукова, тренеров сборной Елизавету Колганову и Татьяну Голушко. Желаем нашей сборной успехов и новых побед!

Александрова Наталья Андреевна
(очная форма)