Опубликована статья студента ФФБ

22 Июня2017
Опубликована статья студента ФФБ

В сборнике материалов LVII Международной научно-практической конференции «Психология и педагогика: методика и проблемы практического применения» опубликована статья студента второго курса Факультета финансов и банковского дела РАНХиГС Дмитрия Стрельникова. В июне 2017 года этот сборник вышел под общей редакцией кандидата экономических наук С.С. Чернова.

В сборник вошли материалы секций:

• Общая психология и психология личности
  • Психология развития
  • Педагогическая и коррекционная психология
  • Социальная и юридическая психология
  • Философия современного образования
  • Современные педагогические технологии
  • Современные информационные технологии в образовательной деятельности
  • Теория и методика обучения и воспитания
  • Дошкольная педагогика
  • Компетентностный подход в образовании
  • Современные методы и модели в преподавании иностранных языков и культур
  • Теория и методика физического воспитания, спортивной тренировки, оздоровительной и адаптивной физической культуры
  • Теория, методика и организации социально-культурной деятельности
  • Переход к многоуровневому высшему образованию: проблемы и перспективы

Работа Дмитрия Стрельникова называется «Вопросы использования в учебном процессе вебинаров при изучении экономических дисциплин» и относится к секции Современные информационные технологии в образовательной деятельности.

В статье рассматриваются возможности применения вебинаров в учебном процессе при изучении дисциплин экономического характера. Рассматривается уже имеющийся опыт и анализируются статистические данные, позволяющие сделать выводы о перспективности данного вида деятельности.

Особенность изучения экономических дисциплин заключается в больших объемах изучаемых материалов, где теоретическая часть сопровождается практическими заданиями. Стандартные учебные пособия содержат несколько сотен страниц печатного текста с различными формулами и схемами. Вдобавок, современному экономисту необходимо уверенно разбираться в многочисленных информационных системах экономического управленческого характера.

Вебинар, в отличие от большинства типов веб-конференций, где основную часть времени говорит спикер, отличается высокой степенью интерактивности. Слушатели активно вовлечены в процесс обучения, могут задавать вопросы, сразу же прояснять некоторые непонятные для них моменты.

Источник: http://zrns.ru/upload/iblock/ca6/%D0%9F%D0%9F-57.pdf

1 1fca5

Телефон: +7 495 564-86-01 (доб. 103)
+7 909 680-03-53