22 Декабря2017
ФФБ РАНХиГС вошел в топ-3 рейтинга востребованности выпускников

Опубликованы результаты рейтинга востребованности выпускников, проведенного порталом Career.ru. Выпускники ФФБ РАНХиГС наиболее востребованы у работодателей по результатам исследования. Факультет второй год подряд входит в топ-3 рейтинга.

Специалисты портала по поиску работы для студентов и молодых специалистов проанализировали данные о востребованности выпускников 2016-2017 годов факультетов и кафедр московских вузов, разместивших свои резюме на сайте. Рейтинг факультетов основан на востребованности выпускников на рынке труда — том, что в первую очередь волнует поступающих. На верхних строчках списка находятся факультеты, которые готовят самых успешных специалистов. Эти выпускники получают больше приглашений на собеседования, им предлагают более высокую зарплату, и они чаще ищут работу по специальности по сравнению с конкурентами.

Оценка проходила по восьми профессиональным направлениям, в каждом из которых были определены по 20 вузов.

В сфере экономики и финансов Факультет финансов и банковского дела Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ получил третье место с результатом 9,93 балла. В прошлом году итоговый балл факультета составлял 9,51.

В рейтинге оценивалась реальная востребованность выпускников работодателями путём измерения их обоюдной активности на рынке труда. Специалисты проанализировали действия соискателей и работодателей: приглашения на собеседования, заработную плату, на которую приглашают выпускников, и её сравнение с общерыночной зарплатой.

Источник: http://career.ru/rating

Александрова Наталья Андреевна