Открыт прием работ на конкурс «Молодой исследователь»

30 Апреля
2018

25 мая состоится конкурс индивидуальных научных работ «Молодой исследователь». До 30 апреля у учащихся 3–4 курсов программ бакалавриата и магистратуры – образовательных программ высшего образования Академии – есть возможность подать свои работы на участие в конкурсе. Победители будут награждены дипломами, получат денежные вознаграждения и возможность пройти стажировку в одном из научных подразделений Академии.

«Молодой исследователь» – это конкурс индивидуальных научных работ учащихся Академии, проводимый в целях создания организационных и социально-экономических условий для развития научно-исследовательского потенциала Академии, стимулирования научно-исследовательской активности обучающихся и дальнейшей интеграции научной и образовательной деятельности Академии.

Конкурс проводится по следующим научным направлениям:

1. Экономические науки;
  2. Юриспруденция;
  3. Гуманитарные науки;
  4. Менеджмент и государственное управление;
  5. Компьютерные науки и цифровое общество.

Конкурсной комиссией могут быть учтены следующие критерии при рассмотрении поданных на конкурс работ:

1. Актуальность тематики представленной на конкурс работы в свете современных тенденций и перспективных направлений развития фундаментальной и прикладной науки в соответствующей области.
  2. Научная новизна и оригинальность авторского подхода к решению поставленных исследовательских задач.
  3. Знакомство автора работы с классическими и основными текущими исследованиями (разработками) в соответствующей области, отечественными и зарубежными источниками.
  4. Участие автора работы в научно-исследовательских работах научных подразделений Академии, подтвержденное соавторством.
  5. Участие автора работы в подготовке научных статей работников научных подразделений Академии, подтвержденное соавторством.
  6. Выступление автора работы с докладами на научных конференциях, подтвержденное информацией из открытых источников (официальное приглашение, программа конференции, информация на официальном сайте организатора конференции).
  7. Успеваемость автора работы при освоении образовательной программы, подтвержденная выпиской из зачетной книжки (справкой об успеваемости)

Подать работу на конкурс и узнать о нем подробнее

Телефон: +7 903 787-57-10
+7 909 680-03-53