Открыт набор на программы повышения квалификации

2019

Факультет финансов и банковского дела открывает набор на программы повышения квалификации!

CFA Level 1

Курс подготовки к престижной международной профессиональной сертификации CFA® Level I формирует знания и навыки в сфере финансового и инвестиционного анализа, экономико-математических методов, необходимые для сдачи экзамена, а также успешного развития карьеры финансиста. Всем выпускникам выдается удостоверение о повышении квалификации, а успешно сдавшим профессиональный экзамен — сертификат CFA Level I.

Зарегистрироваться на программу

Эволюция финтеха и ближайшее будущее финансовых инноваций

Программа ориентирована на раскрытие общих принципов создания готовых, завершенных проектов в области финтеха. В рамках программы дается обзор последних тенденций в сфере информационных технологий для финансовых и банковских секторов, а также законодательного регулирования, что позволяет оценить возможности дальнейшего развития и позиционирования различных финтех проектов, в том числе и при внедрении их в России. Особый акцент сделан на специфике адаптации зарубежного опыта при реализации проектов в отечественных банках и инвестиционных компаниях. В ходе программы слушателям будут предложены уникальные кейсы в области финтеха, составленных на основе практики.

Риск-менеджмент

Цель программы: развитие имеющихся и получение новых компетенций, необходимых для профессиональной деятельности риск-менеджера в организации.

В результате обучения вы сможете:

• идентифицировать, анализировать, оценивать, документировать, контролировать и мониторить риски;
  • взаимодействовать с Bloomberg-терминалом;
  • обоснованно и систематически управлять рисками;
  • классифицировать финансовые и нефинансовые риски;
  • применять результаты оценки риска в практической деятельности;
  • внедрять риск-менеджмент в общую систему управления организацией;
  • повышать контроль и эффективность процесса управления рисками в организации.

Зарегистрироваться на программу

Технология распределенного реестра Blockchain на финансовых рынках: банковский бизнес, страхование, биржевое дело

Целью программы является формирование у обучающихся инструментальных компетенций, необходимых для работы в блокчейн-проектах, а также практического опыта работы с криптовалютами, смарт-контрактами.

Став обучающимся программы, вы сможете

• на актуальных кейсах изучить основы технологии блокчейн и использовать её в разработке и реализации новых программных продуктов и услуг, бизнес-моделей
  • получить опыт работы над финтех-проектом, в котором сливаются передовые технологии, программирование и финансы
  • создавать смарт-контракты по проведению банковских транзакций на платформе Hyperledger Fabric