Кубок по менеджменту «Управляй!»

15 Января
2018

Кубок по менеджменту «Управляй!» – это масштабный проект, направленный на поддержку молодежи с управленческим потенциалом в адаптации на рынке труда и на этапе начала карьеры, содействие формированию у студентов компетенций, востребованных рынком труда. Регистрация для жителей Москвы, Московской области и Санкт-Петербурга – до 15 января 2018 г.

«Управляй!» является проектом открытой платформы «Россия – страна возможностей», которая направлена на приведение системы управления в соответствие с запросами общества на эффективность и справедливость, вовлечение людей в передовые социальные практики и реализуется при поддержке Администрации Президента РФ.

Кубок по менеджменту собирает лучших студентов России и дает им уникальную возможность примерить управленческую позицию. Мероприятие предназначено для студентов российских вузов и учреждений средне-профессионального образования (СПО) в возрасте от 18 до 25 лет. В качестве призов победители кубка получат гранты на обучение в магистратуре; возможность участвовать в финале Global Management Challenge; стажировку в ведущих российских компаниях; приглашение на работу в крупнейшие компании.

Событие проходит в 4 этапа:

Этап 1. Регистрация

• Студенты регистрируются на сайте управляй.рф;
  • создают команды из 3–5 человек;
  • принимают участие в онлайн-отборочном этапе.

Этап 2. Онлайн-отборочный этап

• Командная работа с бизнес-симулятором;
  • Индивидуальное планирование деятельности компании

Этапы 3-4. Очные полуфиналы и финал

• Команды в составе 3–5 человек управляют виртуальными компаниями и напрямую конкурируют друг с другом
  • Действия участников оценивают эксперты (по 1–2 на каждую команду), заполняя специальные формы оценки
  • Решения команд обрабатываются симулятором, моделирующим процесс управления компанией

Всего на Кубок по менеджменту «Управляй!» зарегистрировалось более 13 тыс. участников, около 4 тыс. из них – студенты РАНХиГС. Самым активным регионом стал Приволжский федеральный округ, от которого зарегистрировался 3281 человек (993 из которых представители РАНХиГС) Второе место занял Центр федеральный округ с 1850 регистрациями (977 из РАНХиГС). На третьем месте расположился Южный федеральный округ, где зарегистрировались 1735 участника (706 из РАНХиГС).

За новостями о Кубке можно следить в социальных сетях: Facebook«ВКонтакте»«Одноклассники».

Презентация Кубка по менеджменту «Управляй!»

Вячеслав Шоптенко «Об итогах мероприятий по оценке сформированности управленческих компетенций и реализации проекта «Кубок по менеджменту “Управляй!”»

Контакты: Вячеслав Шоптенко – руководитель проекта,

Александрова Наталья Андреевна