Российско-французская программа MBA "Финансы и управление рисками"

Российско-французская программа MBA

Программа MBA «Финансы и управление рисками» направлена на подготовку руководителей организаций, способных предложить качественно новые модели управления ключевыми финансовыми продуктами и финансовыми инвестициями для обеспечения устойчивого развития бизнеса и создания новой финансовой архитектуры.

Ключевые особенности программы:

• Программа реализуется Факультетом финансов и банковского дела РАНХиГС совместно с Институтом администрирования предприятий Университета Ниццы — Софии Антиполис, входящим в Топ-30 лучших высших учебных заведений Франции
  • Программа построена по принципам ответственного управленческого образования PRME
  • Преподаватели программы (как российские, так и зарубежные) — признанные лидеры в бизнес образовании
  • Взаимодействие с ведущими менеджерами и бизнесменами, участие в клубе выпускников ФФБ РАНХиГС
  • Изучение актуальных тем IT и цифрового маркетинга
  • Подготовка дипломного проекта для решения реальной стратегической задачи
  • диплома MBA
  • курсов по выбору
  • часов профессионального английского языка
  • О программе

index a97ec

Совместная с Университетом Ниццы — Софии Антиполис программа MBA «Финансы и управление рисками» готовит лидеров, способных ставить и решать стратегические и тактические задачи, гармонизировать бизнес-коммуникации на основе глубокого понимания взаимосвязей интегрирования междисциплинарных компетенций из смежных областей: организационно-управленческих, аналитических и исследовательских.

Учебный план российско-французской программы МВА «Финансы и управление рисками» (продолжительностью 1 год) объединяет необходимый набор дженералистских дисциплин и дисциплин, обеспечивающих формирование компетенций в области управления технологиями, а также ярко выраженную специализацию в области финансов.

Преподаватели программы (как российские, так и зарубежные) — признанные лидеры в бизнес образовании: обладают многолетним опытом работы на ключевых должностях в финансовой сфере, являются бизнес-экспертами, занимаются исследованиями и научной деятельностью.

• Портрет выпускника программы

bigstock business technology and offic 66480613 768x547 5b434

Выпускники совместной программы МВА «Финансы и управление рисками» ФФБ РАНХиГС и Институтом Администрирования Предприятий Университета Ниццы — Софии Антиполис в результате обучения приобретают способность построения стратегии развития организации на разных уровнях, способность интегрировать различные аспекты бизнеса и менеджмента в построении политики развития бизнеса и решении практических задач, а также способность применять прогрессивные технологии, в том числе IT-технологии, в банковской, финансовой и инвестиционной сферах, использовать цифровой маркетинг для развития финансового, банковского и инвестиционного рынков.

При реализации программы МВА «Финансы и управление рисками» ФФБ РАНХиГС и ИАП УНС обеспечивается взаимодействие с ведущими менеджерами и бизнесменами, участие в клубе выпускников ФФБ РАНХиГС, что способствует приобретению практического опыта и содействию в профессиональном и карьерном росте выпускника.

Описание программы

• Очная форма: 5 раз в год по 2 недели

Начало учебы: сентябрь 2019 г. - идет набор группы (прием документов до 10 августа 2019 г.)

• 300 000 руб. — модуль РАНХиГС

4 000 € — модуль Университета Ниццы — Софии Антиполис

• 1 год

• Собеседование
    • Эссе
    • Тестирование по английскому языку (в случае отсутствия сертификатов TOEFL iBT 81 / СВТ217 / PBT 553; или TOEIC 800)

• Диплом установленного РАНХиГС образца с присуждением дополнительной квалификации «Мастер делового администрирования»

Диплом установленного Университетом Ниццы — Софии Антиполис (Université de Nice Sophia-Antipolis) образца с присуждением дополнительной квалификации «Мастер делового администрирования»

• пусто

• Документы для поступления:

1. Заявление РАНХиГС
    2. Анкета слушателя РАНХиГС
    3. Анкета слушателя Унирвеситета Ниццы - Софии Антиполис
    4. Копия паспорта
    5. Фото 3х4, 2 шт.
    6. Оригинал и копия диплома с приложением о высшем образовании
    7. Справка с места с работы или копия трудовой книжки
    8. Эссе
    9. Договор на оказание образовательных услуг

Сроки приема: идет набор группы.

• В соответствии с частью 11 статьи 107 Федерального закона от 29 декабря 2012 г. № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», на основании Указа Президента Российской Федерации от 9 сентября 2008 г. № 1332 Академия самостоятельно осуществляет признание иностранного образования и (или) иностранной квалификации в установленном ею Порядке.

У нас учатся

Отзывы о программе

• CEEMAN

CEEMAN IQA — Central and East European Management Development Association (International Quality Accreditation)

• xdfdfdf

СПКФР — Совет по профессиональным квалификациям финансового рынка

• 707680_html_m59f719dd_a4743.jpg

НАСДОБР — Национальный аккредитационный совет делового и управленческого образования

• sf4esf

РАБО — Российская ассоциация бизнес-образования

• PRME 98949

PRME — Principles for Responsible Management Education

• AACSB_a5fc7.jpg

AACSB — Association to Advance Collegiate Schools of Business

Хотите получить больше информации?
Задайте вопрос по программе
Неверный Ввод