08 февраля 2024г. на Факультете финансов и банковского дела Президентской Академии пройдет открытый мастер-класс «Российская инфраструктура устойчивого развития: экосистема ESG» Андрея Владимировича Шаронова - генерального директора Национального ESG Альянса.

Создание в России Национального ESG Альянса в январе 2022 года стало ответом на консолидированный запрос крупного бизнеса, стремящегося объединить свои усилия и возможности на пути перехода к устойчивой модели развития. В настоящее время ESG Альянс – единственное в России крупное деловое объединение, которое занимается исключительно повесткой устойчивого развития и объединяет компании, которые уже внедрили эти принципы в свою бизнес-модель или осознанно встают на путь ESG-трансформации. Сегодня это 25 учредителей, являющихся лидерами устойчивого перехода в своих отраслях: промышленности, финансах, девелопменте, ритейле, фармацевтике и других.

«Тема устойчивого развития в последние годы уверенно занимала первый план глобальной деловой и политической повестки. Альянс - открытая организация. Мы видим себя как национальную информационную ESG-платформу, пропагандиста идей устойчивого развития, активного участника процесса создания национальных и международных правил игры, генератора практико-ориентированных проектов и инициатив»,

– Андрей Шаронов

Дата: 08 февраля 2024