eng

+7(495) 564-86-01
Открытие программы МВА вечерняя
февраль 2016

Cотрудничество с Университетом Ла Сапиенца (Рим)

Факультет финансов и банковского дела РАНХиГС и Экономический факультет Римского университета Ла Сапиенца подписали исполнительный протокол о сотрудничестве в сфере науки и образования по направлениям «Менеджмент», «Экономика», «Финансы и кредит». Сотрудничество предполагает реализацию программ двойного диплома и студенческого обмена, совместные исследовательские проекты и публикации, а также проведение научных конференций.

«Сотрудничество с Университетом Ла Сапиенца входит в комплекс мероприятий по реализации стратегии интернационализации факультета, – комментирует декан ФФБ д.э.н., профессор С.С. Насибян. – Мы продолжаем развивать стратегические партнерства с зарубежными вузами. Имея успешный многолетний опыт реализации программ двойного диплома и студенческого обмена совместно с лучшими учебными заведениями Швейцарии, мы можем с уверенностью сказать, что обучение за рубежом существенно расширяет возможности трудоустройства выпускников и повышает их конкурентоспособность».

Римский университет Ла Сапиенца был основан в 1303 г. Папой Бонифацием VIII. Сегодня университет состоит из 63 департаментов и 11 факультетов, является одним из крупнейших образовательных центров Европы, входит в Топ-200 лучших университетов мира. Имея большой опыт в разработке и реализации программ академической мобильности, университет ежегодно принимает около 1100 иностранных студентов

2015 © Факультет финансов и банковского дела Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ