eng

+7(495) 564-86-01
Открытие программы МВА вечерняя
Октябрь 2016

Круглый стол для Банка России «Проблемы противодействия теневой (параллельной) банковской системе России»

С 24 по 28 февраля 2014г.  Факультет финансов и банковского дела по заказу Банка России провел семинар на тему: «Проблемы противодействия теневой (параллельной) банковской системе России».
            В программе приняли участие зав. кафедрой «Финансы, денежное обращение и кредит» ФФБ, первый вице-президент Ассоциации региональных банков, д.э.н., проф. Хандруев А.А.; зав. кафедрой «Фондовые рынки и финансовый инжиниринг» ФФБ, д.э.н., проф. Корищенко К.Н., Председатель Совета Ассоциации «Электронные деньги» к.ф.-м.н. Достов В.Л., член Комитета по кредитным рынкам ТПП РФ Гудков Ф.А.; Cоветник налоговой службы I ранга, доц. кафедры «Регулирование деятельности финансовых институтов» ФФБ,  к.э.н. Сафонова Т.Ю.; зам. зав. кафедрой «Банковского права» МГЮА, к.ю.н. Узденов Ш.Ш., доц. кафедры Международного права Московского университета МВД России, к.ю.н. Коннов В.А.
            В содержании программы были отражены актуальные вопросы в области мониторинга и ограничения теневой (параллельной) банковской системы в России, место и значение теневого банкинга в мировой финансовой системе, причины возникновения и модели теневой банковской системы, вопросы кредитного посредничества теневых банков и др. Наиболее спорными оказались вопросы, связанные с определением понятия «теневой (параллельной) банковской системы», а также системой мер по усилению надзора и регулирования теневой банковской системы.
           Слушатели программы - руководители и специалисты структурных подразделений центрального аппарата Банка России - отметили исключительный профессионализм  преподавательского состава и высокую практическую значимость мероприятия.

2016 © Факультет финансов и банковского дела Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ