eng

+7(495) 564-86-01
Открытие программы МВА вечерняя
февраль 2016

Грицкевич.jpg   Выпускница Факультета финансов и банковского дела Елена Грицкевич получила сертификат АССА
Поздравляем выпускницу Факультета Елену Грицкевич с получением сертификата АССА — (Ассоциация Сертифицированных Присяжных Бухгалтеров), ведущей международной организацией, подтверждающая квалификацию по МСФО.
  Данная сертификация подтверждает, что Вы в совершенстве знаете Мировые Стандарты Финансовой Отчетности: понимаете основные принципы, цели и задачи при подготовке отчетности, а также основные отличия международных стандартов финансовой отчетности и российского бухгалтерского учета.
   Умеете читать отчетность, составленную в соответствии с МСФО, а также хорошо знакомы с основными принципами консолидации отчетности и составлением примечаний к отчетности.
   Кроме того, Вы подтверждаете, что можете идентифицировать и применять требования к раскрытию информации в связи с подготовкой финансовых отчетов и примечаний, составлять финансовую отчетность не только отдельных компаний в соответствии с конкретными МСФО и другими постановлениями, но и групп компаний (кроме отчетов о движении денежных средств группы), включающая дочерние, ассоциированные организации и совместные предприятия.
Сертификация ACCA (Association of Chartered Certified Accountants) — одна из самых престижных в мире и признана в 170 странах.
   Специалист, сдавший сертификацию Асса, становится профессионалом международного уровня и может претендовать на позицию главного бухгалтера или финансового директора в ведущих компаниях как на территории России, так и в других европейских странах. Диплом АССА признается на международном уровне и служит ярким показателем профессионализма. Экзамен АССА проводится всего дважды в год — зимой и летом и состоит из пяти задач. Более 800 человек ежегодно пытаются сдать экзамен АССА.

2015 © Факультет финансов и банковского дела Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ