eng

+7(495) 564-86-01
Открытие программы МВА вечерняя
Октябрь 2016

Вышла в свет монография Сафоновой Т.Ю.

Книга Сафоновой Т.Ю..jpgСафонова Т.Ю..jpgВышла   в свет монография "Операции с производными финансовыми инструментами: Учет, налоги, правовое регулирование" доцента  кафедры "Фондовые рынки и финансовый инжиниринг" ФФБ РАНХиГС.
   Автор монографии к.э.н. Сафонова Татьяна Юрьевна  широко известна в финансовой и банковской сфере.
   На протяжении 20 лет автором исследовались процессы, происходящие  на биржевом и ОТС рынке деривативов.
   Эта книга является результатом анализа процессов, происходящих на биржевом и ОТС рынке производных финансовых инструментов, их экономической и правовой природы, механизмов функционирования ПФИ, включая деривативное хеджирование.
   Отдельное внимание уделено правовому регулированию и порядку налогового и бухгалтерского учета ПФИ по российским и международным стандартам.
   Представленный в книге комплексный разносторонний взгляд автора на проблемы российского деривативного рынка позволяет выявить отдельные разночтения в правовых и экономических подходах, что дает участникам рынка возможность минимизировать собственные риски при внедрении в бизнес операций с ПФИ, в том числе, со сложно структурированными продуктами.
   Татьяна Сафонова (к.э.н, советник налоговой службы I ранга, доцент факультета Финансов и банковского дела РАНХиГС при Президенте РФ) 20 лет посвятила анализу процессов, происходящих на биржевом и ОТС рынке деривативов.
   Знакомство с книгой дает участникам рынка возможность оценить современные подходы к минимизации финансовых рисков, в том числе, путем применения сложно структурированных деривативных стратегий.

2016 © Факультет финансов и банковского дела Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ