eng

+7(495) 433-25-91
+7(495) 564-86-01
МВА Банковское дело и финансы

27 мая состоялась премьера спектакля "Власть" по произведениям Шекспира.

9.jpg27 мая Академический театр РАНХиГС представил вниманию зрителей новую премьеру "Власть" по произведениям У.Шекспира: "Король Лир", "Отелло", "12 ночь", "Гамлет", "Макбет".
   В течение полутора часов зрители следили за действием героев известных произведений, за их размышлениями, целями и средствами  достижения вершин власти.
   Тема   власти  всегда волновала писателей, драматургов, но не менее эта тема  волнует и  менеджмент, руководителей разных уровней. Лидерство - одна из самых востребованных тем в обучении в Академии при Президенте РФ.
   В процессе работы над спектаклем студенты-актеры совместно с руководителями обсуждали законы власти по Шекспиру и одновременно  проводили параллели с сегодняшним днем. Оказалось, что Человек не изменился со времен Шекспира, - природа страсти к влиянию, управлению осталась прежней. Однако, главное - какие цели  преследует Человек, наделенный полномочиями Власти.
   Постановка любительского спектакля - это проект, который невозможно сделать одному, это дело команды. Участникам нужно не только отрепетировать свои роли, но и много сделать руками. Ребята теперь знают, что такое настоящая команда.

Режиссер постановщик - Антон Алипов
Художественный руководитель - Светлана Алипова-Светозарова
Хореограф - Виктория Халмухамедова (студентка 2 курса), которая дебютировала в спектакле «Власть».

Поздравляем  с премьерой спектакля
студентов  ФФБ, участников Академического театра РАНХиГС
Феофанова Андрея (4 курс, роль Отелло) и Анну Бугакову (2 курс, роль Оливии в  "12 ночи")

4.jpg1.jpg10.jpg