eng

+7(495) 564-86-01
МВА Банковское дело и финансы

Стартовала совместная программа РАНХиГС и Московской биржи

В Президентской академии состоялось открытие программы повышения квалификации «Основы биржевой торговли», разработанной на Факультете финансов и банковского дела (ФФБ) РАНХиГС совместно с Московской биржей.

На открытии программы выступили заведующий кафедрой «Фондовые рынки и финансовый инжиниринг» ФФБ РАНХиГС Константин Корищенко и управляющий директор по денежному рынку Московской биржи Игорь Марич. Для слушателей была проведена вводная лекция о финансовом рынке и работе Московской биржи. Эксперты подробно рассказали о новой образовательной программе и составляющих ее модулях.

Программа «Основы биржевой торговли» ориентирована на молодых специалистов и начинающих инвесторов, желающих обладать необходимыми знаниями и навыками для управления личными финансами. Обучение состоит из восьми блоков, раскрывающих опорные точки финансового рынка, и сочетает в себе теоретическую базу с реальными практическими кейсами. В учебные дисциплины включен модуль работы на биржевом терминале, позволяющий слушателям обучиться практической торговле на Московской бирже.

Преподаватели программы – высококвалифицированные эксперты-практики ФФБ РАНХиГС и Московской биржи. Слушатели получат уникальные учебные материалы, разработанные преподавателями-экспертами.

Выпуск первой группы слушателей программы «Основы биржевой торговли» состоится в конце марта 2017 г. После успешного прохождения программы они получат два подтверждающих документа – удостоверение о повышении квалификации РАНХиГС и сертификат Московской биржи.

Начало обучения второй группы слушателей запланировано на апрель 2017 г. Для записи на весенний набор программы «Основы биржевой торговли» необходимо заполнить регистрационную форму.

16-02-2017-birzha_a59c20898cb814d58c41d7545ceeeaff.jpg

2016 © Факультет финансов и банковского дела Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ