eng

+7(495) 564-86-01
МВА Банковское дело и финансы

Студенты ФФБ РАНХиГС стали финалистами конкурса Фонда русской экономики

Студенты 3 и 4 курса бакалавриата ФФБ РАНХиГС Руслан Гречихин и Мусаев Эмин стали финалистами отборочного конкурса Фонда русской экономики и участником лидерской программы, направленной на раскрытие и развитие потенциала талантливых молодых людей.

Отбор проходил в несколько этапов. Потенциальным участникам предлагалось заполнить заявки, по итогам тщательного отбора были выбраны 2013 человек. На следующем этапе конкурсантам необходимо было записать видеообращение для экспертов Фонда русской экономики. По результатам отбора в следующий тур прошли 1000 человек.

После успешного прохождения двух этапов студенты были приглашены на бизнес-игру, входе которой студенты разделялись на команды по 5 человек. Каждая команда в течении двух часов должна была решать задачи, тестирующие различные компетенции, а после бизнес-игры представители компаний-партнеров оценивали работы команд по модели компетенций.  По результатам бизнес-игры на следующий этап прошли 600 человек.

На финальном этапе отбора основной задачей было прохождение интервью с экспертами и партнёрами Фонда, представителями крупнейших компаний и организаций, среди которых были:
  • Оскар Хартманн - основатель Фонда русской экономики;
  • Павел Лукша - Профессор практики Московской школы управления Сколково;
  • Гил Петерсил - коуч нетворкинг-мастерства, предприниматель, приглашенный профессор стартап-академии «Сколково»;
  • Юрий Белонощенко - основатель сети детских центров «Бэби-клуб» и другие.
Студенты, которые успешно прошли все этапы отбора, а их в итоге осталось 200 человек, стали участниками лидерской программы Фонда русской экономики. Их ждут лекции, мастер-классы и практические сессии, которые помогут найти свое призвание, личные менторы и коучи и возможность получить грант на свой проект. Также будут проводиться постоянные тренинги, направленные на саморазвитие, развитие лидерского потенциала, конференции с участием крупнейших компаний и значимых спикеров.

Фонд Русской экономики входит в структуру Рыбаков Фонд. Миссия Фонда — долгосрочный вклад в благосостояние России через развитие лидерского потенциала талантливой молодежи. Для этого создана AGILE-платформа (гибкая интерактивная форма, которая позволяет выстраивать динамичные системы и непрерывное взаимодействие внутри групп), где каждый студент найдет свое призвание и получит грантовую поддержку для осуществления мечты.

Участники и выпускники программы — это сообщество лидеров. Их объединяет жажда новых знаний, прочная система ценностей, ответственность перед будущими поколениями, желание создавать новое и менять жизнь своей страны к лучшему. Поздравляем Руслана Гречихина и Мусаева Эмина с успешным прохождением конкурсного отбора и желаем реализации всех планов и идей!

Фонд русской экономики: http://fondre.ru/2017
Видеообращение Руслана Гречихина

20161210_095533_571x810.jpg

2016 © Факультет финансов и банковского дела Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ