eng

МВА Банковское дело и финансы

Студенты ФФБ РАНХиГС приняли участие в международной конференции

image1_571x428.jpg

17 ноября 2016 г. в стенах Академии при Президенте прошла международная студенческая научно-практическая конференция "Экономика и политика России в условиях трансформации мирового порядка".

На мероприятии выступили с докладами 19 студентов второго курса факультета финансов и банковского дела. Научным руководителем докладов выступил Зарецкий Анатолий Семенович. Основными темами докладов стали: «Российская Федерация в международном экономическом сотрудничестве на современном этапе», «Причины ухудшения инвестиционного климата в России», «Влияние санкций на экономику России» и т.д. Все доклады студентов ФФБ будут опубликованы в сборнике международной конференции.

В рамках конференции обсуждались актуальные вопросы мировой экономики и международных отношений:
  1. Россия и проблемы международного экономического сотрудничества. Экономика и экономическая политика России. Роль внешней политики в диверсификации внешнеэкономического сотрудничества.
  2. Россия в мировой экономике: поиск новых направлений взаимовыгодного сотрудничества. Интеграционные процессы на постсоветском пространстве.
  3. Инновационные аспекты экономического развития современной России. Информационные технологии в экономике.
  4. Экономическая дипломатия и ее роль в международном бизнесе. Международный менеджмент и маркетинг. Международный бизнес. Страхование и управление инновационными рисками.
  5. Международные отношения: внешняя политика, дипломатия, международное сотрудничество. Мегатренды глобального развития. Роль дипломатии в решении международных проблем.

Конференция была организована кафедрой "Международное сотрудничество" Института менеджмента и маркентинга РАНХиГС. Участниками собрания стали студенты как российских ВУЗов (МГУ им. Ломоносова, Финансовый университет при Правительстве, Пятигорский государственный университет), так и иностранных (Рижский технический университет, Ереванский государственный университет).

2016 © Факультет финансов и банковского дела Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ