eng

МВА Банковское дело и финансы

Гайдаровский форум – 2017 «Россия и мир» пройдет в Президентской академии

gf-13-16_70dfbbaf44b4255a53d687ac2b0d344c.jpg
Гайдаровский форум – 2017 «Россия и мир» пройдет в стенах Президентской академии – с 12 по 14 января 2017г.

Ежегодная международная научно-практическая конференция «Гайдаровский форум» – значимое политико-экономическое событие в России с участием влиятельных экспертов со всего мира. Форум проводится с 2010 года в память о выдающемся ученом-экономисте, идеологе российских реформ начала 1990-х годов Егоре Гайдаре. Дискуссии Форума традиционно сфокусированы на острейших проблемах современности. Особое значение придается темам, связанным с осмыслением положения и стратегической роли России в мире.

Форум объединяет теоретиков и практиков, ведущих мировых ученых и политиков, представителей финансовых кругов и глобальной бизнес-элиты. Ежегодно участниками Форума становятся тысячи гостей и сотни журналистов. Гайдаровский форум был признан бизнес-событием года и получил премию The Moscow Times Awards – 2013. Форум входит в тройку наиболее цитируемых экономических конференций в России. Financial Times включила Форум в пять мировых бизнес-событий дня. ГФ-2015 впервые за всю историю проведения занял 2-е место среди всех российских экономических форумов по количеству упоминаний в СМИ за календарный год.

gf-13-15_b94cf24b7a1ae42af6f4ab6edfd809ef.jpgВ пленарной дискуссии Гайдаровского форума - 2016 принимали участие: модератор - Владимир Мау, ректор РАНХиГС; участники: Дмитрий Медведев, председатель Правительства Российской Федерации; Игорь Шувалов, первый заместитель председателя Правительства Российской Федерации; Кристалина Георгиева, вице-президент Европейской Комиссии по бюджету и человеческим ресурсам; Барри Эйхенгрин, профессор Калифорнийского университета в Беркли; Ян Валлизер, вице-президент Всемирного банка; Джастин Ифу Линь, профессор Пекинского университета, директор Китайского центра экономических исследований; Якоб Френкель, председатель Правления JP Morgan Chase International, председатель Банка Израиля (1991–2000 гг.).

gf-13-94_83537363b7026842dc3cefbde89ee258.jpg
Ежегодно в Москву, в Российскую академию народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации, съезжаются звезды мировой экономики, нобелевские лауреаты, лучшие преподаватели вузов-лидеров (Гарварда, Стэнфорда, Массачусетского технологического института и др.), представители российского политического истеблишмента. Форум принимает всех тех, кто своими передовыми достижениями в экономической науке определяет глобальный миропорядок, оказывает влияние на социально-экономическое развитие регионов и государств. В российских медиа за Гайдаровским форумом прочно закрепилась репутация «российского Давоса», по составу участников и статусу экспертов, входящих в топ мировых экономических конференций. Для гостей из-за рубежа Форум выступает важным источником информации о главных тенденциях социально-экономического и политического развития России, состоянии ее бизнес-среды и барометром инвестиционного климата. Для отечественных экспертов  участие в Гайдаровском форуме позволяет определить перспективы дальнейшего экономического роста и интеграции России в мировую экономику.

Цели Форума:
  • привлечение ведущих мировых ученых и практиков к совместному обсуждению экономических и политических проблем;
  • поддержание непрерывного экспертного диалога по ключевым политическим и экономическим вопросам;
  • отражение основных трендов и ключевых событий национальной и глобальной экономики и политики;
  • выработка стратегических предложений и рекомендаций по развитию национальной экономики;
  • закрепление за Россией прочного места на интеллектуальной экономической карте мира и статуса важного центра глобальных экономических дискуссий самого высокого уровня.
РЕГИСТРАЦИЯ

Официальный сайт Гайдаровского форума

gf-13-01_e2d4f17349925ae138f102906d346506_571x380.jpg
2016 © Факультет финансов и банковского дела Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ