eng

+7(495) 433-25-91
+7(495) 564-86-01
МВА Банковское дело и финансы

12 октября прошла встреча студентов ФФБ с трейдером и аналитиком Александром Душкиным.

Студенты Факультета финансов и банковского дела встретились с действующим трейдером и аналитиком, работающим на большинстве мировых рынков, управляющим активами Международного фонда частных инвестиций Александром Душкиным.

Тема встречи: «Что можно и нужно делать на мировых рынках профессионалам и любителям».

Александр Душкин рассказал о своем уникальном опыте работы в Китае, поскольку китайские фондовые рынки представляют большой интерес для крупнейших инвесторов.

«Мою личную привязанность в инвестиционном отношении к Китаю спровоцировали 2008-2009 годы, когда вместо повального снижения экономики, как и у всех экспортеров, в Китае продолжился рост и это значило: а) Китай не такой уж и экспортер как принято думать б) Китайское правительство умнее большинства, если в кризис страна стала сильнее и по дешевке купила нужное ей сырье в) В такой стране должно быть полным полно интересных предприятий с хорошими показателями», - рассказал эксперт.

Александр Душкин поделился своими знаниями и опытом работы на мировых финансовых рынках, а студенты ФФБ получили бесценную информацию в сфере инвестиций.

????2.png

2016 © Факультет финансов и банковского дела Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ