eng

+7(495) 433-25-91
+7(495) 564-86-01
МВА Банковское дело и финансы

Круглый стол «Ключевые вопросы оформления и публикации результатов экономических исследований в рецензируемых журналах»

Приглашаем принять участие в круглом столе на тему «Ключевые вопросы оформления и публикации результатов экономических исследований в рецензируемых журналах».

Место: РАНХиГС, пр-кт Вернадского, 82, корп.5, ауд.429
Время: 19 августа 2016 года в 15:00.

Основная цель Круглого стола - обсуждение ключевых проблем оформления и публикации результатов экономических исследований и формулировка предложений по повышению эффективности научно-публикационной деятельности.

На мероприятии будут обсуждаться следующие темы:
  • Определение области научных публикаций в экономических науках. Ключевые отличия статей по экономике от статей по другим научным отраслям.
  • Использование российских и международных классификаторов при оформлении публикаций, практика их применения.
  • Определение минимальных формальных требований к результатам экономических исследований, включая структурные элементы статьи, ее объем, количество использованных источников, по опыту главных редакторов.
Ключевые спикеры: главные редакторы рецензируемых экономических журналов, а также эксперты Высшей аттестационной комиссии.

Организаторы мероприятия:
  • Факультет финансов и банковского дела РАНХиГС
  • Журнал "Научная периодика: проблемы и решения"
  • Национальная ассоциация научных изданий (NATSPA)
Для участия в мероприятии необходима предварительная регистрация.

Контактные данные: ffb@ranepa.ru, +7 495 433 25 91, +7 495 564 86 01
Регистрация
2016 © Факультет финансов и банковского дела Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ