eng

МВА Банковское дело и финансы

Преподаватель ФФБ РАНХиГС Алла Дворецкая выступила на международной конференции

54b6bc3de2d21.jpg
27 мая 2016 г. заведующий кафедрой экономики и финансов РАНХиГС, д.э.н., профессор кафедры регулирования деятельности финансовых институтов ФФБ Алла Дворецкая выступила на XIV международной конференции «Государственное управление Российской Федерации: вызовы и перспективы» в секции «Механизмы антикризисного регулирования: международный и российский контекст" в МГУ имени М.В. Ломоносова.

В выступлении с докладом на тему "Денежно-кредитное регулирование как фактор системной финансовой стабилизации" Алла Дворецкая осветила современные проблемы поддержания глобальной и национальной финансовой устойчивости, обосновала модификацию денежно-кредитного регулирования в целях финансовой стабилизации в развитых странах. Автор также охарактеризовала эффекты мягкой денежно-кредитной политики в развитых странах и представила особенности денежно-кредитного регулирования в России, обусловленные, как ее принадлежностью к развивающимся странам, так и внутренними проблемами. Важной частью доклада Аллы Дворецкой стало доказательство необходимости трансформации вектора монетарного регулирования от ограничения инфляции к содействию развитию и росту.

Алла Дворецкая преподает на факультете финансов и банковского дела дисциплины «Финансы и кредит», «Банковское дело», «Финансовый менеджмент».

2016 © Факультет финансов и банковского дела Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ