eng

+7(495) 564-86-01
МВА Банковское дело и финансы

В РАНХиГС прошел пробный экзамен CFA®

21 мая 2016 года в РАНХиГС прошел пробный экзамен международной сертификации Chartered Financial Analyst (CFA®), организованный Ассоциацией CFA® (Россия) совместно с Kaplan Schweser и Факультетом финансов и банковского дела РАНХиГС.

2016 05 27 Пробный экзамен cfa.jpg
CFA® – международная сертификация финансовых аналитиков, являющаяся глобальным стандартом передовых практик и навыков, необходимых для успешной работы на финансовом рынке. Программа экзаменов CFA® соединяет в себе теорию и практику, а также этические нормы, необходимые для работы в различных областях финансового рынка, в том числе в качестве финансового/инвестиционного аналитика, портфельного управляющего, трейдера, риск-менеджера.

Пробный экзамен (mock exam) CFA® традиционно проводится за две недели до основного экзамена CFA® в Москве. Mock exam представляет собой очное 6-часовое тестирование, соответствующее по форме и содержанию реальному экзамену и проводимое с учетом всех правил Института CFA®.

Экзамен, проведенный в РАНХиГС, стал по-настоящему масштабным мероприятием. 150 профессиональных финансистов попробовали свои силы в одном из трех уровней сертификации. В этом году пробный экзамен сертификации прошли 18 студентов Факультета финансов и банковского дела.

После экзамена студенты получили доступ к инструментам самооценки с помощью специальной платформы SchweserMock.com, включая подробные разъяснения по каждому экзаменационному вопросу, оценки по каждой предметной области экзамена, сравнение собственных результатов с результатами других участников.

Проведенное мероприятие позволило студентам получить внешнюю независимую оценку их знаний, а также предоставило отличный шанс попробовать свои силы в финансовом и инвестиционном анализе и подготовиться к сдаче реального экзамена сертификации CFA®.

В сентябре 2016 года Факультет финансов и банковского дела запускает программу подготовки к сдаче сертификации CFA® Level I. Прием документов начинается в июне.

Подробности: http://ffb.ranepa.ru/obuchenie/?itemid=23716
2016 © Факультет финансов и банковского дела Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ