eng

+7(495) 564-86-01
МВА Банковское дело и финансы

Эксперты ФФБ завершили очередной этап разработки Стратегии-2030

2016 03 31 Стратегия 2030.jpg31 марта 2016г. д.э.н., профессор Алла Дворецкая представила в Экспертно-аналитический центр РАНХиГС аналитическую записку «Об изменении финансовой инфраструктуры страны для реализации плана долгосрочного экономического развития» в рамках разработки «Стратегии социально-экономического развития России до 2030 года». Документ отражает развитие идей, представленных Аллой Дворецкой 1 марта 2016г. в разделе доклада «Финансовые рынки, денежно-кредитная политика, развитие банковской системы». Материалы Стратегии-2030 подлежат общей модерации в Экспертно-аналитическом центре РАНХиГС. Всем экспертам направляются материалы других участников проекта для перекрестной экспертизы.

Напомним, что в июле 2015 г. Премьер-министр Дмитрий Медведев поручил создать рабочую группу по подготовке стратегии социально-экономического развития России до 2030 г. Поручение дано министру по вопросам открытого правительства Михаилу Абызову совместно с заинтересованными ведомствами.

Во встрече с премьером участвовали в том числе и научные руководители Стратегии-2020 – члены экспертного совета при правительстве ректор РАНХиГС Владимир Мау и ректор НИУ ВШЭ Ярослав Кузьминов. Необходимость новой 15-летней стратегии напрямую вытекает из принятого год назад закона о стратегическом планировании, указывает Владимир Мау: «Стратегия-2020 – это был совсем другой жанр, это результат интеллектуального творчества экспертов, инициированный Путиным. Стратегия-2030 – это документ, прописанный в законе».

В подготовке материалов Стратегии-2030 принимают участие эксперты ФФБ: зав.кафедрой экономической теории и политики ФФБ, Академик РАН Абел Аганбегян, зав.кафедрой экономики и финансов РАНХиГС, д.э.н., профессор кафедры регулирования деятельности финансовых институтов ФФБ Алла Дворецкая, а также зав.кафедрой фондовых рынков и финансового инжиниринга ФФБ д.э.н. Константин Корищенко.

2016 © Факультет финансов и банковского дела Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ