eng

+7(495) 564-86-01
МВА Банковское дело и финансы

На ФФБ прошла встреча с представителями Thomson Reuters

01493acbe60de691f8cf62ee46e492ab.jpg31 марта на факультете финансов и банковского дела прошла встреча представителей международного информационного агентства Thomson Reuters с преподавателями, студентами и аспирантами. Тема встречи - «Информационно-аналитические решения нового поколения для науки и бизнеса».

Руководитель департамента по развитию нового бизнеса Thomson Reuters Анастасия Барычкина рассказала об опыте сотрудничества информационного агентства с университетами, познакомила с новейшими информационно-аналитическими решениями, применяемыми профессионалами рынка в своей ежедневной работе.

Менеджер по развитию бизнеса Никита Павлов продемонстрировал части информационного терминала Thomson Reuters Eikon, которые могут быть применены в учебном процессе и исследованиях. Eikon– комплексное информационно-транзакционное решение для получения полной оперативной информации международного и внутреннего рынка в режиме реального времени, позволяющее управляющим, аналитикам и экономистам успешно и экономично решать проблему информационной самодостаточности. Были продемонстрированы примеры использования терминала для формирования информационной базы анализа и построения прогнозов на макроуровне, уровне отрасли и компаний.

Участники встречи обсудили возможные формы сотрудничества с учетом специфики потребностей преподавателей и студентов: интегрированные практические занятия, сертификацию, дистанционные курсы. «Безусловно, информационно-аналитическими решения Thomson Reuters и экспертиза компании в области финансовых рынков позволит вывести и образовательный процесс, и исследования на качественно новый уровень», -  подвела итог встречи декан факультета финансов и банковского дела Седа Насибян.

Посмотреть презентацию.

2016 © Факультет финансов и банковского дела Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ