eng

+7(495) 564-86-01
МВА Банковское дело и финансы

Преподаватели ФФБ поделились уникальным опытом на круглом столе Microsoft DynAA

16 декабря в Москве прошёл круглый стол "Microsoft DynAA: Подготовка кадров для партнеров", в котором приняли участие представители российских ВУЗов и партнеров Microsoft, внедряющих технологические решения в бизнес и государственные структуры РФ.

Преподаватели ФФБ Владимир Карпов и Иван Оборнев приняли участие в работе круглого стола. Факультет уже два года успешно реализует в РАНХиГС проект Microsoft Dynamics Student Certification Program (MDSCP), который заключается в обучении бакалавров работе с программными продуктами Microsoft Dynamics. Первым результатом проекта стал выпуск в 2015г. 30 сертифицированных Microsoft бакалавров экономики.

Директор департамента Microsoft Business Solutions Константин Новиков познакомил собравшихся с направлениями развития бизнес-решений. Руководитель программы Microsoft Dynamics Academic Alliance Андрей Степанов разъяснил порядок участия в Программе и описал путь, который должен пройти каждый вновь присоединившийся вуз. «Этот путь первым в России прошел Факультет финансов и банковского дела РАНХиГС», - сообщил Андрей Степанов, а также призвал присутствующих к сотрудничеству между вузами и вендорами Microsoft.

Доклад "IT в управлении финансами: роль программ Microsoft DynAA", сделанный доцентом ФФБ Иваном Оборневым, вызвал большой интерес у собравшихся. В завершающей дискуссии Иван Оборнев ответил на множество вопросов, касающихся опыта реализации программы на Факультете.
В заключительном слове руководитель программы Microsoft DynAA Андрей Степанов порекомендовал участникам программы сертификации организовать регистрацию студентов в LinkedIn: World's Largest Professional Network и присоединяться к группе Microsoft Dynamics Russia для своевременного оповещения о новостях Альянса и взаимодействия с потенциальными работодателями (профиль студента в Linkedin в качестве резюме).

В ходе многостороннего обсуждения вопросов сотрудничества были установлены новые интересные контакты как с представителями других ВУЗов страны, так и с заинтересованными в сертифицированных выпускниках ФФБ работодателями.

_24r4213.jpg

2016 © Факультет финансов и банковского дела Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ