eng

+7(495) 433-25-91
+7(495) 564-86-01
МВА Банковское дело и финансы

Декан ФФБ РАНХиГС Седа Насибян приняла участие в ежегодном Круглом столе в Резиденции Посла Италии в Москве

Декан ФФБ РАНХиГС Седа Насибян приняла участие в ежегодном Круглом столе
в Резиденции Посла Италии в Москве

8 декабря 2015г. в Резиденции Посла Италии в Москве состоялся ежегодный круглый стол. Тема «Ситуация в российском банковском секторе – в поисках нового равновесия в условиях кризиса» объединила глав представительств итальянских банков в Москве, представителей крупных российских банков, профессиональных ассоциаций и представителей образования. На круглом столе были подведены итоги 2015 года в экономической и банковской сфере в России.

Мероприятие было открыто приветственной речью Посла Итальянской Республики в Российской Федерации Чезаре Мария Рагальини. Финансовый Атташе Посольства Италии в Москве Луиджи Кончистре выступил с обзором состояния мировой банковской системы. Постоянный представитель Международного валютного фонда в России Габриэль Ди Бэлла представил комплексную оценку текущей макроэкономической ситуации в России и прогноз ее развития. Директор Банковского института ВШЭ Василий Солодков сделал доклад о российских банках в новых реалиях, а главный экономист Альфа банка Наталья Орлова провела сравнительный анализ банковских кризисов 2009 и 2015гг. Президент ассоциации региональных банков России Анатолий Аксаков рассказал о юридических аспектах поддержки инвестиций в экономику России.

Декан ФФБ РАНХиГС Седа Насибян выступила с докладом о финансовом образовании в России. Акцент в своем выступлении она сделала на эффективности образовательных программ со встроенной профессиональной сертификацией и поделилась опытом реализации таких программ в условиях глобальной трансформации профессии экономиста и финансиста.

img_40381.jpg

2016 © Факультет финансов и банковского дела Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ