eng

+7(495) 433-25-91
+7(495) 564-86-01
МВА Банковское дело и финансы

Сергей Нарышкин и Владимир Мау наградили лучших студентов РАНХиГС. В числе лучших - студентка 3-го курса ФФБ Анна Сусекова

Сергей Нарышкин и Владимир Мау наградили лучших студентов РАНХиГС.
В числе лучших - студентка 3-го курса ФФБ Анна Сусекова.

23-11-2015-sg_04cbee32bf7d97a69576588b08fe5068.jpg 23 ноября в Президентской академии состоялась торжественная церемония награждения учащихся РАНХиГС и филиалов, победителей конкурса «Студент года» по итогам 2014–2015 учебного года. Студентов лично наградили председатель Попечительского совета РАНХиГС, председатель Госдумы РФ Сергей Нарышкин и ректор РАНХиГС Владимир Мау.

Проект «Студент года» ежегодно проводится в Академии с 2010 г. Наиболее активных и успешных студентов РАНХиГС и филиалов отбирает специальная конкурсная комиссия. Участие в мероприятии могут принять только студенты 3–4 курсов бакалавриата или специалитета.

В этот раз были рассмотрены кандидатуры 2000 студентов, из которых в финал вышли только 62 студента: 21 студент головного кампуса РАНХиГС и 41 студент филиальной сети Академии. Заявки на участие предоставляют руководители факультетов и филиалов РАНХиГС.

По итогам заседания конкурсной комиссии победителями конкурса стали 10 студентов головного кампуса РАНХиГС и 20 студентов филиальной сети вуза. Одной из лучших стала студентка 3-го курса факультета финансов и банковского дела Анна Сусекова. Лауреаты «Студента года – 2015» в Академии получили почетную грамоту и специальную стипендию. Кроме этого, они могут попасть в число кандидатов в кадровый резерв Академии.

Открывая церемонию награждения, ректор РАНХиГС Владимир Мау обратился к собравшимся: «Очень рад приветствовать вас и поздравить с тем, что вы стали студентами года». Затем Владимир Мау сообщил, что только что завершилось заседание Попечительского совета Академии. Он представил Сергея Нарышкина как председателя Попечительского совета РАНХиГС и председателя Госдумы ФС РФ, а также назвал присутствующих представителей совета.

«Для меня и моих коллег, членов Попечительского совета, сегодня приятно вручить награды номинантам, лауреатам премии “Студент года”, – сказал Сергей Нарышкин. – Все вы понимаете, что нужно вложить огромный труд, чтобы получить заслуженный успех». Председатель Госдумы РФ напомнил критерии премии и поздравил студентов РАНХиГС: «Вручая награду, мы хотим пожелать вам огромных успехов не только в учебе, но и  в будущей профессиональной карьере!»

23-11-2015-sg-ob1.jpg

2016 © Факультет финансов и банковского дела Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ