eng

кандидат экономических наук
КРАСАВИН Алексей Владимирович
(16.05.1956- 27.01.2013).

Алексей Владимирович был талантливым педагогом и оставался им до последних дней своей жизни. Его лекции оставили глубокий след в памяти нескольких поколений студентов и аспирантов Академии. Красавин Алексей Владимирович был известным специалистом в области международных валютно-кредитных отношений, макрофинансов, банковского менеджмента и маркетинга, теории денежного обращения и кредита.

В 1978 году окончил Московский финансовый институт, отделение международных экономических отношений; в 1981 году в Московском финансовом институте защитил кандидатскую диссертацию. Неоднократно проходил стажировку в зарубежныхфинансовых институтах.

Участник проектов и программ ТАСИС и Всемирного банка. Был советником по инвестициям финансовой компании «Ост-инвест», «Дойче Банка» и многих других организаций.

Алексея Владимировича отличали высокая организованность и профессионализм, добросердечность, глубокое уважение к людям, подлинная интеллигентность, высокая культура, тонкое чувство юмора.

Коллектив Академии искренне скорбит в связи с кончиной Красавина Алексея Владимировича и выражает глубокие соболезнования родным и близким.

Светлая и добрая память об Алексее Владимировиче навсегда сохранится в наших сердцах.

Прощание состоится:

30 января 2013 (среда) в 29-ая больница, адрес: Госпитальная площадь, д.2 в 11.00

2016 © Факультет финансов и банковского дела Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ