eng

+7(495) 433-25-91
+7(495) 564-86-01
МВА Банковское дело и финансы

Преподаватель ФФБ РАНХиГС стал сертифицированным специалистом Microsoft Dynamics

certificate_1.jpg Доцент Факультета финансов и банковского дела (ФФБ) Иван Оборнев сдал экзамен по итогам прохождения курса Microsoft Dynamics CRM – Сustomer Relationship Management. Повышение квалификации преподавателей ФФБ проводится в рамках проекта Microsoft Dynamics Students Certificate Program. ФФБ РАНХиГС является одной из семи бизнес-школ в мире, получивших право  участвовать в уникальном проекте сертификации.

Программный продукт Microsoft Dynamics CRM применяется в учебном процессе ФФБ для изучения различных функций, которые востребованы при обслуживании клиентов. Доцент факультета Иван Оборнев успешно сдал экзамен MB2-700 – Microsoft Dynamics CRM 2013 Applications.  Ранее этот экзамен успешно сдал старший преподаватель ФФБ Владимир Карпов. Данный экзамен подтверждает квалификацию в области решения технических задач, связанных с управлением обращений на обслуживание, управлением продажами, управлением функциями анализа и отчетности, управлением очередями и контрактами и другими.

Экзамен проходил на английском языке. При подготовке можно было воспользоваться как пробной 30-дневной версией программного продукта, так и полной версией, которую предоставила Академии компания Microsoft, а также специальными обучающими пособиями. В процессе подготовки можно было симметрично просматривать как англоязычные, так и русскоязычные версии форм, запросов и меню.

certificate_2.jpg «Экзамен включал в себя вопросы как по проверке навыков работы с программой, так и на знание некоторых вопросов теории и бизнес-логики. Преимущество данного экзамена - это получение сразу двух сертификатов от Microsoft. Помимо сертификата по CRM, я получил свидетельство MCP - Microsoft Certified Professional. Конечно, всё это не было бы возможным без хороших партнерских отношений между Академией и корпорацией Microsoft. Я бы хотел выразить благодарность Андрею Степанову, руководителю программы Microsoft Dynamics Academic Alliance за организацию подготовки преподавателей к сертификации, а также декану Факультета финансов и банковского дела РАНХиГС Седе Насибян», - комментирует Иван Оборнев. «Думаю, что Вы теперь сможете поделиться своим опытом по сдаче профессиональных экзаменов со студентами. Уверен, что Ваш опыт будет очень полезен для них и даст им уверенность в своих силах и желание попробовать пройти аналогичное испытание», - отметил в своем поздравлении Андрей Степанов.
Обучение программному продукту Microsoft Dynamics CRM является частью проекта по внедрению сертификации Microsoft Dynamics в основные образовательные программы ФФБ с 2013 года.
2016 © Факультет финансов и банковского дела Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ