eng

+7(495) 433-25-91
+7(495) 564-86-01
МВА Банковское дело и финансы

На ФФБ создана Кафедра экономической теории и политики под руководством академика РАН, д.э.н., профессора Аганбегяна А.Г.

abel_aganbegyan_jan2015_rt_moscow.jpg
  Осенью 2015 года на факультете финансов и банковского дела (ФФБ)  Кафедра экономической теории и политики под руководством академика РАН, д.э.н., профессора Аганбегяна А.Г. приступила к формированию программ обучения нового уровня.

Решение Ученого Совета Академии при Президенте РФ основано на многолетнем опыте сотрудничества  академика Аганбегяна А.Г. с факультетом, его  активном участии в корпоративных программах переподготовки специалистов для финансово – банковской сферы.

Кафедра проводит фундаментальные и прикладные научные исследования на актуальные темы  экономической и социальной политики, институциональных преобразований, структурных реформ, оценке эффективности программ государственной поддержки, в том числе, банковской системы. Результаты анализа денежно –кредитной, бюджетной, налоговой,  тарифной политики, а также предложения по финансово-экономическому переустройству в России и мире, по инвестиционной стратегии широко обсуждаются в печати и находят отражение в учебных материалах многоуровневых программ обучения.

Кафедра обеспечивает преподавание на программах высшего (бакалавриат, магистратура) и дополнительного (MBA, EMBA, DBA) образования, осуществляет руководство кандидатскими диссертациями.

2016 © Факультет финансов и банковского дела Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ