eng

+7(495) 433-25-91
+7(495) 564-86-01
МВА Банковское дело и финансы

РАНХиГС вошел в ТОП 20 вузов по качеству бюджетного приема 2015г. и занял 7-е место

КАЧЕСТВО ПРИЕМА В ВУЗЫ: СТУДЕНТОВ СТАЛО БОЛЬШЕ, СТУДЕНТЫ СТАЛИ УМНЕЕ

В рамках проекта "Социальный навигатор" агентство "РИА Новости" совместно с Национальным исследовательским университетом "Высшая школа экономики" и Министерством образования и науки РФ представили результаты мониторинга качества бюджетного приема в российские вузы в 2015 году. МОСКВА, 3 сен – РИА Новости. В рамках проекта "Социальный навигатор" агентство "РИА Новости" совместно с Национальным исследовательским университетом "Высшая школа экономики" и Министерством образования и науки РФ представили результаты мониторинга качества бюджетного приема в российские вузы в 2015 году.

таблица.png

Комментируя результаты данного исследования, министр образования и науки РФ Дмитрий Ливанов сообщил, что объем приема по очным формам обучения на бюджетные места по программе бакалавриата и специалитета составил 324 200 бюджетных мест, что больше объема контрольных цифр приема прошлого года на 0,5%. При этом он добавил, что доступность высшего образования для выпускников школ не сократилась, составив 56%.
Объем целевого приема вырос, достигнув 14% от общего количества принятых. "Было зачислено порядка 7 тыс. олимпиадников, и все вузы воспользовались правом по учету индивидуальных достижений абитуриентов", — отметил спикер.
Средний балл ЕГЭ, зачисленных в этом году, составил 65,2 балла, что на 0,8 балла выше, чем прошлом году. Наиболее высокие показатели были зафиксированы в Москве и Санкт-Петербурге — 74,2 балла.

таблица2.png
2016 © Факультет финансов и банковского дела Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ