eng

+7(495) 433-25-91
+7(495) 564-86-01
МВА Банковское дело и финансы

Вышел новый номер журнала «ГЛОБАЛЬНЫЕ РЫНКИ И ФИНАНСОВЫЙ ИНЖИНИРИНГ»

журнал.jpgВышел в свет второй номер нового ежеквартального научно-практического журнала "Глобальные рынки и финансовый инжиниринг". Журнал создан по инициативе  Факультета финансов и банковского дела (ФФБД) РАНХиГС.

Журнал «Глобальные рынки и финансовый инжиниринг» объединяет публикации теоретического и практического характера – на пересечении макроэкономики, финансовых рынков и прикладной математики.

Главный редактор журнала – заведующий кафедрой фондовых рынков и финансового инжиниринга Факультета финансов и банковского дела РАНХиГС, д.э.н., профессор, бывший заместитель председателя ЦБ РФ Константин Корищенко.

В редколлегию журнала входят декан ФФБД РАНХиГС, д.э.н., профессор Седа Насибян и Рафаэль Доуди из Французского национального центра научных исследований Сорбонны, а также к.э.н. – Василий Солодков и Сергей Смирнов из ВШЭ.

В журнале исследуются практические результаты и теоретические модели развития финансовых рынков, а также новых инструментов, появляющихся и развивающихся на этих рынках. Например, в центре внимания журнала такие изобретения последних лет, как криптовалюты, новые подходы к торговле на рынках, высокочастотная торговля, наряду с глобальным влиянием новой политики крупнейших центральных банков мира.

Для исследования обозначенных процессов используются как традиционные подходы макроэкономических исследований, так и математические методы и подходы, применяемые в различных прикладных областях. Издание объединяет научное и практическое направления, публикуются статьи академических исследователей и практикующих рыночных специалистов.

2016 © Факультет финансов и банковского дела Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ